Пенсионер попросил у Путина гроб, так как "жить в этой стране невозможно"

Житель Оловянинского района Забайкальского края Российской Федерации Анатолий Вертипрахов обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой обеспечить его гробом, так как он не может больше жить в этой стране.

Пенсионер попросил у Путина гроб, так как

Житель Оловянинского района Забайкальского края Российской Федерации Анатолий Вертипрахов обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой обеспечить его гробом, так как он не может больше жить в этой стране. Пенсионер признался, что его пенсия, которая ниже прожиточного минимума, вся уходит на оплату долгов.

В своём письме главе страны россиянин пишет: "Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения Яснинское выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно..."

Автор обращения также отметил, что, несмотря на то, что он более 40 лет проработал в сфере ЖКХ, размер его пенсии составляет 8516 рублей 13 копеек. При этом все эти деньги забрал судебный пристав, в связи с долгом за квартплату.

"На сегодняшний день, — написал Вертипрахов, — у меня нет денег. Купить даже булку хлеба не могу. Нет денег и на лекарства, которые мне необходимы ежедневно, я гипертоник", - рассказал Вертипрахов.

Известно также, что журналисты издания "Вечорка", которое и рассказало об этой истории, отправили пенсионеру посылку с продуктами.

Читайте также: В сети обсуждают разницу между российскими и американскими пенсионерами

МЭР: Пенсии станут реально меньше в ближайшие три года

Звезда "Вечного зова" осталась без пенсии

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх