Профессор ВШЭ покинул экспертный совет ВАК после признания диссертации Мединского

Олег Будницкий, профессор Высшей школы экономики (ВШЭ), покинул экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК). Поводом для этого стала рекомендация президиума ВАК сохранить учёную степень Мединского.

Профессор ВШЭ покинул экспертный совет ВАК после признания диссертации Мединского

Олег Будницкий, профессор Высшей школы экономики (ВШЭ), покинул экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК). Поводом для этого стала рекомендация президиума ВАК сохранить учёную степень главы Министерства культуры России Владимиру Мединскому.

Будницкий сообщил газете "Ведомости", что сегодня, 23 октября, он уведомил о своём решении председателя экспертного совета Павла Уварова.

При этом профессор подчеркнул, что его решение никак не связано с деятельностью самого экспертного совета. "Напротив – могу лишь гордиться, что принимал участие в его работе", - добавил он. Будницкий пояснил, что после "казуса Мединского" он не может сотрудничать с ВАК.

По мнению сотрудника ВШЭ, стандарты, заданные решением президиума комиссии, "совершенно девальвируют значение научной экспертизы, как по существу рецензируемых текстов, так и по процедуре присуждения ученой степени".

Читайте также: Глава Минкульта прокомментировал решение комиссии по своей спорной диссертации

Оппоненты диссертации Мединского сообщили, что не участвовали в защите

Экспертный совет ВАК рекомендовал лишить Мединского научной степени

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх