На Филиппа Киркорова подали в суд

На известного российского певца Филиппа Киркорова подали в суд. Французский гражданин, автор песен Жильбер Синуэ обвинил российского артиста в плагиате. Истец требует 15,5 миллионов рублей компенсации.

На Филиппа Киркорова подали в суд

На известного российского певца Филиппа Киркорова подали в суд. Французский гражданин, автор песен Жильбер Синуэ обвинил российского артиста в плагиате. Отмечается, что иск связан с композицией короля отечественной эстрады, которую Синуэ считает идентичной той, которую исполняет певица Далида.

По словам адвоката истца, Игоря Трунова, иск к Киркорову подан в Савёловский суд города Москвы. Сумма компенсации, которую требует французский композитор, составляет 15,5 миллионов рублей. Права на композицию "Helwa ya Baladi" зарегистрированы авторским обществом Франции в 1978 году.

Песня Киркорова, которая вызвала претензии, называется "Шёлковая нить", сообщает "РИА Новости".

Напомним, что это не первое подобное разбирательство. Ранее с Филиппом Киркоровым пытался судиться французский композитор Дидье Маруани. Он заявлял, что песня "Жестокая любовь" Киркорова является плагиатом его композиции Symphonic Space Dream. Однако суд не стал рассматривать иск в связи с нарушением правил подсудности.

Ранее 50-летний российский артист сделал откровенное и неожиданное заявление. Король отечественной эстрады рассказал поклонникам, что подумывает снова жениться.

Читайте также: Собчак поспорила с Киркоровым из-за Бузовой и назвала Тимати "трусом"

Бедрос Киркоров рассказал о болезни Филиппа, которую излечила провидица

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх