В Кремле рекомендовали всем посмотреть "Матильду"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что всем стоит сходить и посмотреть кинокартину российского режиссёра Алексея Учителя "Матильда": "Все сходите - посмотрите".

В Кремле рекомендовали всем посмотреть

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что всем стоит сходить и посмотреть кинокартину российского режиссёра Алексея Учителя "Матильда". После просмотра, по словам чиновника, каждый человек сможет составить своё собственное мнение о фильме.

"Все сходите - посмотрите. Каждый придёт к своему мнению", - приводит слова представителя Кремля агентство "Интерфакс". В то же время своё личное мнение о данной работе Учителя пресс-секретарь озвучивать не стал.

Напомним, что премьера фильма прошла в кинотеатре "Октябрь" на Новом Арбате. У здания была выставлена усиленная охрана. Сюда же пришли активисты организации "Сорок сороков". За нарушение общественного порядка полицейские задержали 7 человек.

Фильм, который официально выйдет на большие экраны только сегодня, 25 октября, уже оказался в центре скандала. В сети пока опубликованы только три трейлера к картине. Но её ярой противницей оказалась депутат Государственной думы Наталья Поклонская. Представители некоторых православных движений в том числе угрожали кинотеатрам поджогами, если те не откажутся от показа "Матильды".

Читайте также: Адвокат: Поклонская — женщина по духу скорее украинская и апеллирует к протестам

Алексея Учителя удивило выступление главы РПЦ против его картины "Матильда"

«Формула кино» и «Синема парк» покажут «Матильду»

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх