Дворкович: Петербургу грозит дефицит хлеба

Вице-президент России Аркадий Дворкович предупредил губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко о том, что в северной столице возможно возникновения дефицита хлеба. В городе не хватает вагонов.

Дворкович: Петербургу грозит дефицит хлеба

Вице-президент России Аркадий Дворкович предупредил губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко о том, что в северной столице возможно возникновения дефицита хлеба.

Как пишет Дворкович в своём обращении, в связи с активным экспортом зерна мукомольные предприятия Петербурга не могут получить вагоны для транспортировки сырья.

В Министерстве транспорта России предложили начать отгружать зерно в том числе и по выходным дням. Кроме этого для сотрудников Россельхознадзора может быть увеличена рабочая неделя. Если данная мера будет применена, то она коснётся тех лиц, которые отвечают за оформление документов, сообщает "Коммерсант".

Напомним, что ранее источник в администрации президента России, а также собеседник, близкий к Кремлю, рассказали о том, что после выборов главы страны, которые пройдут в марте будущего года, в отставку может уйти Георгий Полтавченко.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх