Фильм Алексея Учителя "Матильда" вышел в широкий прокат

Картина режиссёра Алексея Учителя, вызвавшая громкий скандал ещё на стадии создания, с сегодняшнего дня выходит на экраны страны в широкий прокат.

Фильм Алексея Учителя

Картина режиссёра Алексея Учителя, вызвавшая громкий скандал ещё на стадии создания, с сегодняшнего дня выходит на экраны страны в широкий прокат.

Фильм повествует об отношениях наследника российского престола Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Сюжет картины вызвал широкий общественный резонанс: многие сочли, что "Матильда" оскорбляет религиозные чувства верующих россиян. Такого мнения придерживается и депутат госдумы Наталья Поклонская, которая неоднократно просила Генпрокуратуру проверить фильм и призывала отозвать у фильма прокатное удостоверение с маркировкой 16+. Надзорное ведомство не нашло для этого оснований. В борьбу против "Матильды" вступили и некоторые "православные организации" экстремистского толка, которые неоднократно угрожали кинотеатрам поджогами в том случае, если те не откажутся от показа фильма.

Тем не менее сегодня картина вышла в широкий прокат. Генеральный директор "Каро Премьер" Алексей Рязанцев прогнозирует, что фильм только за первые выходные может собрать до 400 миллионов рублей, сообщает газета "Известия".

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков накануне порекомендовал всем россиянам посмотреть картину, чтобы составить о ней своё собственное мнение.

 

Читайте также:

В Кремле рекомендовали всем посмотреть "Матильду" и составить собственное мнение

Алексея Учителя удивило выступление главы РПЦ против его картины "Матильда"

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх