«Чистая правда»

Руфус Хармс провел 25 лет за решеткой за убийство ребенка. В тюрьме он получает письмо, которое ставит под вопрос его виновность. Письмо обнаруживает помощник верховного судьи — и тем самым навлекает на себя трагическую гибель.

«Чистая правда»

Издательство «Эксмо» представляет новый роман от гиганта мирового детектива Дэвида Болдаччи. Читатели, полюбившие Амоса Декера, будут рады познакомиться с новыми харизматичными героями пера Болдаччи. Руфус Хармс провел 25 лет за решеткой за убийство маленького ребенка. Однажды в тюрьме он получает письмо, которое ставит под вопрос его виновность. Письмо обнаруживает помощник верховного судьи, успешный молодой юрист Майкл Фиске — и тем самым навлекает на себя трагическую гибель.

Его брату Джону Фиске предстоит разобраться в тайне этого убийства — а заодно в запутанном клубке собственных чувств и затаенных горьких обид, ведь карьера Джона сложилась куда менее удачно, и он не общался с братом много лет. Только вот ключевая фигура дела исчезла — Руфус Хармс, много лет терпевший жестокое обращение в военной тюрьме, пустился в бега…

«Чистая правда» — великолепно придуманный и написанный политический триллер, вскрывающий внутреннюю кухню Верховного суда США. Соперничество, интриги, процессуальные тонкости, а также законы, которые никого не защищают, — Болдаччи не идеализирует никакие институты своей страны. Армейские чиновники коррумпированы, тюремные власти ничем не отличаются от бандитов, судьи ленивы и излишне консервативны. А число трупов все множится…

Роман «Чистая правда» был впервые опубликован в 1998 году, стал бестселлером New York Times, с тех пор выдержал множество переизданий и был переведен на 12 языков. В 1999 году президент Соединенных Штатов Билл Клинтон выбрал его своей любимой книгой.

Об авторе:

Дэвид Болдаччи – настоящий классик остросюжетного жанра. Он выпустил более 30 произведений, переведенных на 45 языков и вышедших в 80 странах общим тиражом более 110 000 000 экземпляров; при этом каждый его роман становился международным мегабестселлером. Его имя занесено в Международный зал славы писателей криминального жанра. Романы Дэвида называл в числе своих любимых президент США Билл Клинтон. По его роману «Абсолютная власть» был снят одноименный киноблокбастер, режиссером и исполнителем главной роли в котором стал Клинт Иствуд. Также по романам Дэвида был снят популярный телесериал «Кинг и Максвелл» (2013). В довершение ко всему, в 1997 г. журнал «Пипл» включил Болдаччи в список 50 самых красивых людей планеты.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх