Собчак обвинила Сталина в уничтожении русского народа

Телеведущая Ксения Собчак, планирующая участвовать в выборах президента Российской Федерации, которые пройдут в будущем марте, назвала Иосифа Сталина "палачом и преступником".

Собчак обвинила Сталина в уничтожении русского народа

Телеведущая Ксения Собчак, планирующая участвовать в выборах президента Российской Федерации, которые пройдут в будущем марте, назвала Иосифа Сталина "палачом и преступником", а также обвинила его в "полномасштабном геноциде русского народа". Об этом она сообщила на личной странице в социальной сети Instagram.

Ведущая подчеркнула, что Сталин "уничтожал не просто людей", а убивал "самых лучших, самых умных, самых смелых людей". Она заключила, что "Сталин уничтожил русский мир, который нам так и не удалось восстановить".

Кроме этого ведущая призвала осуждать и Сталина, и то время. "Посмотрите, вспомните, как только мы пытались осуждать его, страна двигалась вперед. Как только начинались разговоры о неоднозначности, все скатывалось в застой и контрреформы", - продолжила она. Разговоры о неоднозначности фигуры Сталина Собчак назвала "гнустностью".

"2 249 728 человек только по официальным данным, данным, с которыми соглашается даже липовый историк Мединский, были уничтожены в сталинских лагерях" (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские - Прим.ред.), - отмечает ведущая.Она называет Сталина врагом русского, украинского, белорусского, литовского, грузинского народов.

"Сталин выстроил систему, которую не удалось здесь сломать ни Горбачеву, ни Ельцину. Систему, где вся власть принадлежит не народу, ни даже каким-то элитам, а просто спецслужбам. Эту систему нам еще предстоит сломать", - заключила она.

Напомним, что сегодня, 29 октября, накануне дня памяти жертв политический репрессий, в Москве вокруг Соловецкого камня на Лубянской площади проходит акция "Возвращение имён". Организатором события стало общество "Мемориал".

Читайте также: В Москве установили памятник Сталину

Гребенщиков, Прохорова, Быков, Цыганов и Звягинцев заступились за Хоттабыча

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх