«Что скрывают красные маки»

Что скрывают красные маки? Морок и пустоту, когда забываются боль, страх, предательство. Из этого наваждения является новый человек, он не помнит совершенного им зла — одни только красные маки на зеленом платье матери…

«Что скрывают красные маки»

Новый психологический детектив Виктории Платовой. Что скрывают красные маки? Морок и пустоту, когда забываются боль, страх, предательство. Из этого наваждения является новый человек, он не знает ужаса, который пережил, он не помнит совершенного им зла — одни только красные маки на зеленом платье матери… «Что скрывают красные маки» — новый психологический детектив популярного писателя Виктории Платовой. Это не столько рассказ об убийствах и их расследовании, сколько пугающая, завораживающая, мистическая история одного убийцы в лучших традициях Патрика Зюскинда.

Новая книга Виктории Платовой — образец психологического детектива и настоящая интеллектуальная головоломка. В завязке рассказывается сразу несколько историй, соединить которые получится только в конце романа, что делает его по-настоящему интригующим и увлекательным. Но читатели любят писательницу не только за неординарные сюжеты, приковывающие внимание, но и за глубокий психологизм, знание психиатрических тонкостей и умение сочетать таинственную атмосферу и реализм.

Для Виктории Платовой не столько важны преступления — хотя они и составляют основную канву сюжета, — сколько личность убийцы. Что сделало его таким, что случилось с человеком, что он готов пойти на страшные преступления, какими расстройствами души он страдает? Автор относится к своему герою как психотерапевт, тонко разбирая, как страхи и пороки трансформируются в иллюзии, доводя его до умопомешательства.

Нельзя не отметить и великолепный язык Платовой: превосходный мастер слова, она обладает ярко выраженным индивидуальным стилем. Ее книги давно уже переросли рамки классических жанров и стали чем-то большим — великолепной прозой, преломляющей реальность, как волшебный кристалл.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх