Суд вынес решение по жалобе Басты на приговор за оскорбление Децла

Во вторник, 31 октября, ростовский областной суд отклонил апелляцию, которую подал певец Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом Баста, на приговор по делу о защите чести и достоинства Децла.

Суд вынес решение по жалобе Басты на приговор за оскорбление Децла

Во вторник, 31 октября, ростовский областной суд отклонил апелляцию, которую подал певец Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом Баста, на приговор по делу о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда Кириллу Толмацкому, известному как Децл. Таким образом решение суда остаётся без изменения. В соответствии с ним, Вакуленко обязан выплатить коллеге 350 тысяч рублей компенсации за оскорбление.

Напомним, что в конце прошлого года Баста грубо высказался в адрес Децла на личной странице в социальной сети Twitter. Перед этим Толмацкий пожаловался на громкий шум, доносящийся из клуба "Газгольдер", который Вакуленко открыл в 2005 году.

Московский суд отказался рассматривать иск, однако его принял суд Ростовской области. Он же обязал Басту выплатить пострадавшему 50 тысяч рублей. Немногим позже Децл снова подал на Басту в суд из-за новых эпитетов в свой адрес. На этот раз Вакуленко обязали выплатить истцу 350 тысяч рублей.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх