Кадыров призвал перестать глазеть на труп Ленина

Глава республики Чечня Рамзан Кадыров прокомментировал заявление председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, сделанное накануне. Чновница не исключила проведение референдума о захоронении тела Ленина.

Кадыров призвал перестать глазеть на труп Ленина

Глава республики Чечня Рамзан Кадыров прокомментировал заявление председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, сделанное накануне. Напомним, что чиновница не исключила проведение референдума о захоронении тела Владимира Ильича Ленина, которое в настоящее время находится в мавзолее на Красной площади в Москве.

Кадыров уверен, что уже давно следовало бы похоронить вождя коммунизма. Он назвал данное решение "разумным и человечным", добавив, что окончательно поставить точку в этом вопросе должен президент России Владимир Путин.

"Я лично убеждён, что довольно глазеть на труп Ленина", - высказался глава региона в своём телеграм-канале. Он также отметил, что над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт, а рядом с ним круглые сутки дежурит охрана. "Неправильно, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мёртвым человеком", - добавил он.

Кадыров также подчеркнул, что кроме тела Ленина придать земле нужно и наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, голова которого хранится в музее Санкт-Петербурга.

Читайте также: Собчак рассказала,что сделает в первую очередь, если станет президентом

Максима Галкина обвинили в оскорблении миллионов людей в его пародии на Ленина

Кураев: "Защитник пусек" Ленин не смог бы оправдать Максима Соколовского

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх