Серебренников номинирован на "Золотую маску"

Режиссёра, арестованного по подозрению в мошенничестве, художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова номинировали на высшую театральную премию в России - "Золотая маска".

Серебренников номинирован на

Режиссёра, арестованного по подозрению в мошенничестве, художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова номинировали на премию "Золотая маска".

В число постановок, конкурирующих за высшую театральную премию в России, вошёл спектакль "Чаадский" в постановке Серебренникова, идущий на сцене "Геликон-Оперы". Сам Серебренников номинирован на "Золотую маску" как "режиссёр" и "художник по костюмам".

Постановка "Чаадский" получила четыре номинации, в том числе и "лучший оперный спектакль", в лонг-листе претендентов на премии, церемония вручения которых состоится 15 апреля в Большом театре.

Как уточнила генеральный директор "Золотой маски" Мария Ревякина, всего на премию выдвинут 61 спектакль. Ревякина в ходе пресс-конференции также выразила надежду на то, что ситуация вокруг дела "Седьмой студии" разрешится.

Читайте также: Директор Российского академического молодежного театра отправлена под арест

Хаматову и Собчак едва не оштрафовали за бурные эмоции в суде по делу Серебренникова

Рэпер Оксимирон и Кобзон оказались в списке защитников Серебренникова

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх