Карен Шахназаров рассказал о бегстве жены в Америку

Российский режиссёр Карен Шахназаров стал главным героем передачи "Судьба человека", ведущим которой является Борис Корчевников. Известный кинодеятель впервые рассказал о своих браках, разлуках и драмах.

Карен Шахназаров рассказал о бегстве  жены в Америку

Российский режиссёр Карен Шахназаров стал главным героем передачи "Судьба человека", ведущим которой является Борис Корчевников. Известный кинодеятель впервые рассказал о своих браках, разлуках, драмах и отношениях с уже выросшим ребёнком.

Шахназаров признался, что кинокартина "Американская дочь", снятая им в 1995 году, была основана на событиях, произошедших в его личной жизни. Перед этим режиссёр по возвращении с Каннского фестиваля обнаружил свою квартиру пустой. Его супруга Алёна Сетунская вместе с четырёхлетней дочерью Аней уехала в Соединённые Штаты Америки.

По словам Карена Георгиевича, всё произошло, как в сериале. Он предпринимал попытки найти жену и ребёнка, но позже перестал. "Как-то я принял это, понял, что она решила искать лучшей жизни, что ли", - добавил режиссёр.

Следующая встреча Шахназарова с дочерью состоялась лишь спустя 20 лет. Он понимал, что Анна является абсолютно незнакомым ему человеком, к тому же воспитанным в другой культуре и с другим мировоззрением.

Общение с американской дочкой сказалось на политических убеждениях режиссёра. На программах, посвящённых политике, он часто говорит: "Когда я говорю, что мы с Америкой разные страны – я не говорю, что это плохо или хорошо. Это не значит, что надо воевать. Надо находить компромиссы, осознавая, что у нас разные взгляды на очень многие вещи".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх