Заместитель Мединского ответил на обвинения Константина Райкина в адрес министра

В Министерстве культуры ответили на обвинения со стороны худрука театра "Сатирикон" Константина Райкина. Накануне заслуженный деятель культуры обвинил главу ведомства в том, что он "мстит" ему за речь о цензуре.

Заместитель Мединского ответил на обвинения Константина Райкина в адрес министра

В Министерстве культуры Российской Федерации ответили на обвинения со стороны художественного руководителя театра "Сатирикон" Константина Райкина. Напомним, что накануне заслуженный деятель культуры обвинил главу ведомства в том, что он "мстит" ему за прошлогоднюю речь о цензуре. "Месть" эта, по словам Райкина, выражается в многочисленных проверках со стороны прокуратуры в его театре.

Сегодня заместитель министра культуры Александр Журавский сообщил, что в ведомстве были удивлены обвинениям со стороны Райкина. Говоря о том, что движет худруком театра, замминистра подчеркнул, что не хотел бы "уходить в догадки". "Мне кажется, это эмоциональный комментарий на проверки надзорных органов", - приводит его слова телеканал "Дождь".

Кроме этого в Министерстве культуры подчеркнули, что не имеют влияния на прокуратуру и контролирующие органы. Журавский рассказал, что министерство провело в "Сатириконе" две проверки по поручению антикоррупционного комитета. В ходе них в театре не были выявлены случаи конфликта интересов. Заседание по данному вопросу состоялось в марте. Райкин и директор театра Анатолий Полянкин на него не пришли, прислав адвокатов, сообщили в ведомстве.

Читайте также: Райкин к коллегам, власти и зрителю: "давайте урезоним нашего министра"

"Сатирикон" купил Райкину дорогую медстраховку за счёт бюджета

Райкин лично объяснил свои слова о России: "фраза вырвана из стихотворного спектакля"

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх