Президент России одобрил создание нового метро

Сегодня, 15 ноября, стало известно о том, что президент России Владимир Путин одобрил проект по созданию нового наземного метро в российской столице. Он получил название "Московские центральные диаметры".

Президент России одобрил создание нового метро

Сегодня, 15 ноября, стало известно о том, что президент России Владимир Путин одобрил проект по созданию нового наземного метро в российской столице. Он получил название "Московские центральные диаметры". Финансировать строительство будет город, а также РЖД - ожидается, что это будут 40 миллиардов рублей.

Проект создания новых радиальных линий столичного метро представил главе государства мэр Москвы Сергей Собянин и президент РЖД Олег Белозеров. Градоначальник, в частности, попросил Путина сделать данный проект приоритетным при развития Московского транспортного узла. Он также отметил, что работы по нему могут быть начаты в следующем году, и первые две линии в таком случае появятся до середины 2019 года.

Отмечается, что новые ветки будут соединять противоположные стороны Московской кольцевой автодороги, и пересечь Москву с помощью них можно будет за 40 минут. Первая соединит Лобню, Одинцово, Долгопрудный и Сколково, а также белорусское и савёловское направления железной дороги. Вторая - Нахабино, Подольск и курско-рижские направления, сообщает газета "Ведомости".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх