Кадыров призвал россиян отметить Новый год в Чечне

Глава республики Чечня призвал граждан России в преддверии новогодних праздников задуматься о собственной безопасности и предпочесть заграничным достопримечательностям родные края.

Кадыров призвал россиян отметить Новый год в Чечне

Глава республики Чечня призвал граждан России в преддверии новогодних праздников задуматься о собственной безопасности и предпочесть заграничным достопримечательностям родные края. Кадыров отметил, что за границей нередко происходят теракты, в Европе в настоящий момент "время неспокойное", тогда как Россия является передовой страной в борьбе с терроризмом и несёт ответственность как за своих граждан, так и за туристов.

Здесь "днем и ночью правоохранительные органы, силовые структуры работают, чтобы защитить своих граждан", подчеркнул чеченский лидер.

Среди мест, куда можно было бы отправиться на праздники, Кадыров порекомендовал Чечню, курорт "Серноводск-Кавказский", турбазы "Нихалоевские водопады", "Кезеной-Ам". Роста духовной культуры российского общества, уверен глава Чечни, можно добиться через развитие внутреннего туризма.

"Конечно, нужно познавать и другой мир и не закрываться стеной. Но кому-то ближе Елисейские поля, а я люблю российские поля и Кавказские горы", - резюмировал он в своем Telegram-канале.

Сегодня же в МИД России предупредили россиян о возможных терактах в Европе и США.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх