Более трёхсот человек выстроились в очередь в центре Москвы

В Большом театре началась продажа билетов на балет "Нуреев", постановкой которого занимался Кирилл Серебренников. В связи с этим к кассам в здании театра собрались внушительные очереди.

Более трёхсот человек выстроились в очередь в центре Москвы

Поводом на этот раз стали не мощи святых, а балет Кирилла Серебренникова в Большом театре. В Большом театре началась продажа билетов на балет "Нуреев", постановкой которого занимался Кирилл Серебренников. В связи с этим к кассам в здании театра собрались внушительные очереди. Как пишет корреспондент газеты "Коммерсант" Владислав Новый на личной странице в социальной сети Facebook, охранники театра раздают собравшимся бумажные браслеты, на которых отмечено место каждого конкретного человека в очереди. К настоящему моменту уже было роздано порядка 350 таких номерных браслетов.

Премьерные показы "Нуреева" намечены на 9-10 декабря. Ранее в театре предупредили зрителей о том, что в одни руки будут продавать не более двух билетов. При этом покупатель должен будет предъявить кассиру свой паспорт.

Первоначально показ балета должна была состояться 11 июля, однако тогда, прямо перед премьерой, премьера была перенесена на конец года. Сообщалось, что решение было принято в связи с неготовностью спектакля.

Сам Кирилл Серебренников не сможет присутствовать на столь значимом событии, к которому он имеет самое прямое отношение. В настоящее время режиссёр, художественный руководитель "Гоголь-центра" находится под домашним арестом в связи с предъявленными обвинениями в хищении бюджетных средств.

Напомним, что ранее, несмотря на наличие на иждивении у режиссёра пожилых родителей, состояние здоровья которых вызывает серьёзные опасения, суд арестовал квартиру, автомобиль и счета Серебренникова.

Читайте также: Серебренников номинирован на "Золотую маску"

Режиссёр Васильев отказался от номинации на "Золотую маску" из-за Серебренникова

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх