В России предложили законодательно регламентировать распродажи

Ассоциация компаний интернет-торговли направила в адрес Дениса Мантурова, главы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, обращение, в котором сообщается, о необходимости принятия закона о распродажах.

В России предложили законодательно регламентировать распродажи

Ассоциация компаний интернет-торговли направила в адрес Дениса Мантурова, главы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, обращение, в котором сообщается, о необходимости принятия закона о распродажах. Члены ассоциации уверены, что в России необходимо установить права и обязанности предпринимателей и потребителей, действующие на время распродаж.

Сторонники инициативы уже нашлись в рядах депутатов Государственной думы страны. Народный избранник Виталий Бахметьев полагает, что после принятия подобного закона удастся исключить злоупотребления со стороны предпринимателей.

В то же время в Национальном союзе защиты прав потребителей не увидели необходимости в появлении специального закона о распродажах. Глава союза Алексей Егармин отметил, что необходимо принимать не закон, а соответствующие поправки к уже действующим нормам в административном и уголовном законодательстве, приводит его слова RT.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх