Британский врач назвал лучшие витамины для восстановления после COVID-19

Посткоронавирусные симптомы, в числе которых сильная усталость, могут сохраняться долгое время даже после выздоровления. Однако британский медик рассказал, как можно с ними справиться.

Британский врач назвал лучшие витамины для восстановления после COVID-19

Посткоронавирусные симптомы, такие как усталость, могут сохраняться долгое время после выздоровления. Однако британский медик рассказал, как можно с ними справиться.

Врач пояснил, что такая усталость может быть «изнурительной» и «длиться несколько месяцев». Чтобы избавиться от состояния доктор посоветовал много отдыхать и принимать два витамина. Первый - это коэнзим Q10, а второй – витамины группы В.

Когда дело доходит до выбора коэнзима Q10, медик подчеркнул, что главную роль здесь играет его качество. Врач пояснил, что микроэлемент необходим для «правильного протекания химических реакций в организме». Q10 помогает «обеспечить клетки энергией», кроме того, обладает антиоксидантной активностью, пишет Express.

Что касается витаминов группы В, то они помогают преобразовывать пищу в источник энергии под названием аденозинтрифосфат (АТФ). Люди, страдающие таким заболеванием, как COVID, могут испытывать дефицит витамина B, поэтому уровень энергии будет низким. Как пояснил специалист, «существует много разных типов витамина B», в частности - B1, B6 и B12.

Витамин B1, также известный, как тиамин, помогает поддерживать «здоровье нервной системы». Витамин B, рибофлавин, помогает сохранять здоровье кожи и глаз, В6 поддерживает иммунитет, а В12 отвечает за здоровье мозга, нервной системы, синтеза ДНК и формирование кровяных клеток.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх