Ковидиотизм крепчает: в Бийске больная Covid ездит в автобусе в странном костюме

Пассажиров автобуса №39 в Бийске удивила и напугала женщина в одноразовом костюме спецзащиты. Все было надето на ней по всем правилам «красной зоны», вот только нос торчал поверх маски.

Ковидиотизм крепчает: в Бийске больная Covid ездит в автобусе в странном костюме

Пассажиров автобуса №39 в Бийске удивила и напугала женщина в одноразовом костюме спецзащиты. Все было надето на ней по всем правилам «красной зоны», вот только нос торчал поверх маски.

На видео, облетевшем городские паблики, женщину в костюме, но с открытым носом совершенно не смущает то, что её снимают. «Почему вы без маски?», - спрашивает она у автора съемок. «Я, смотрю, зато вы в маске», - парирует автор ролика. На что бийчанка в экипировке говорит: «Маску оденьте, а то заболеете как я, потом будете так же ездить».

Пассажиров этот совет болеющей дамы несколько поднапугал. Все тут же начинают советовать ей не пользоваться общественным транспортом. Совет сидеть дома на самоизоляции женщине в СИЗе делает и кондуктор. Он же сообщает, что собирается позвонить  «куда следует» на конечной остановке. На что дама говорит: «Сижу. Я одетая, я в спецодежде".

Большая удача для дамы в СИЗе, что все обходится лишь советами. Известны случаи, когда в самолетах, например, доходило и до рукоприкладства, если пассажир пренебрегал маской. Тех, кто готов «сражаться» с заставляющими их надеть маску тоже нынче немало.

Еще в самом начале пандемии соцсети вот так же облетел ролик, в котором омский таксист надел часть общевойскового защитного комплекта, а попросту, противогаз, чтобы не заразиться от пассажиров. Особенно под «подозрение» таксиста попадали клиенты с характерным разрезом глаз. И те, кто в масках. Чтобы уж точно не ошибиться, он интересовался, не побывал ли пассажир в Китае.

Видео своих поездок в противогазе молодой человек опубликовал тогда в соцсети, но это больше было похоже на игру или шутку. Сам же и и признавался: "Раньше пассажиры больше в телефон глядели, теперь веселятся, готовы пообщаться". А уже через месяц мигранты из Киргизии, устроившие в московском метро розыгрыш с падением и припадком, якобы, от заболевания Covid, были не просто задержаны, но и попали под вполне реальную статью – дабы у других не было желания множить страхи и провокации.

Не прошло и года, а кто бы мог представить сейчас, что китайцы окажутся самыми безопасными людьми, победив-таки «корону». А в России и Европе каждый чих будет вызывать если не приступ страха, то уж во всяком случае желание отодвинуться.

Интересно, дама в полной экипировке «красной зоны, но с как будто нарочно открытым носом всего лишь городская сумасшедшая или провокатор? И позвонит ли кондуктор куда следует?

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх