Если осенние каникулы удлиняются, то зимние придется сократить

Если осенние каникулы вынужденно удлиняются, то зимние придется сократить. Такой выход в сложившейся ситуации с Covid нашли в Саратовской области. Думается, что подобные варианты рассматриваются сейчас во многих регионах, если не во всех.

Если осенние каникулы удлиняются, то зимние придется сократить

Если осенние каникулы вынужденно удлиняются, то зимние придется соответственно сократить. Такой выход в сложившейся ситуации нашли в Саратовской области на фоне растущей заболеваемости Covid. Думается, что подобные варианты рассматриваются сейчас во многих регионах, если не во всех.

Заместитель министра образования региона Ирина Чинаева ответила на вопрос об организации осенних школьных каникул именно так. Ничего удивительного - система образования пытается найти выход, как и «удаленки» избежать, и не подвергать опасности и риску жизни школьников и учителей. 

Чиновники не устают повторять, что учебный график образовательные организации составляют сами – в зависимости от заболеваемости в каждом конкретном классе и каждой конкретной школе. «Но каникулы не могут быть безграничными. Есть образовательная программа, есть учебный план, - приводит слова чиновницы Репортер-64. 

Дети и вправду должны учиться. Тем более, как показывает ситуация, они уже хотят это делать. В школах, а не из дома.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх