Коронавирус, перенесенный детьми, может отразиться на их потомстве в будущем

То, что дети болеют новой коронавирусной инфекцией по преимуществу легко, а то и вовсе не болеют, не может не радовать. Но обследования детей, которые все же переболели новой коронавирусной инфекцией, говорят о том, что не все так просто.

Коронавирус, перенесенный детьми, может отразиться на их потомстве в будущем

То, что дети болеют новой коронавирусной инфекцией по преимуществу легко, а то и вовсе не болеют, не может не радовать как родителей, так и врачей. Но обследования детей, которые переболели новой коронавирусной инфекцией, говорят о том, что не все так просто.

В частности, выявлена угроза низкой фертильности следующих поколений. По словам представителя исполнительного комитета Союза педиатров России Лейлы Намазовой-Барановой, у мальчиков после перенесенного COVID-19 происходит серьезное изменение сперматогенеза

«Это нам в будущем грозит опять проблемами с низкой фертильностью следующих поколений», - приводит слова специалиста РИА Новости.

Фертильность - способность половозрелого организма производить жизнеспособное потомство. Противоположно понятию «стерильность».

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх