Вдова Баталова отреагировала на возбуждение уголовного дела по поводу ее недвижимости

Хамовнический суд столицы отказал следствию, которое просило заключить под стражу актрису Дрожжину, подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью вдовы и дочери Алексея Баталова. Избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Вдова Баталова отреагировала на возбуждение уголовного дела по поводу ее недвижимости

Хамовнический суд столицы отказал следствию, которое просило заключить актрису Дрожжину, подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью вдовы и дочери актера Алексея Баталова. В отношении нее избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Актриса обязана являться по вызову следователя и суда, ей запрещено без разрешения следователя общаться с участниками дела. Ранее сообщалось, что Михаил Цивин и Наталия Дрожжина задержаны по делу об обмане вдовы и дочери Алексея Баталова. Обвинение Цивину и Дрожжиной предъявлено по статье 159 УК РФ "Мошенничество".

Гитана Леонтенко уже отреагировала на новости. "Сколько я их просила отдать эти квартиры – бабушки, мои, Алёши!" – приводит слова вдовы «Московский комсомолец». - Я сейчас просто в таком шоке, что не могу толком говорить".

Скандал вокруг недвижимости вдовы и дочери Баталова разгорелся в сентябре. Вдова Баталова Гитана Леонтенко и дочь Мария, страдающая с рождения ДЦП, подали в УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Михаила Цивина и Наталии Дрожжиной. Они указали, что обманным образом были нотариально оформлены доверенности, позволяющие распоряжаться всем принадлежащим семье Баталова имуществом, всеми денежными средствами на счетах в отечественных и зарубежных банках. А также на доступ ко всей корреспонденции, право совершать любые сделки от имени родных Баталова. Гитана и Мария лишились огромного состояния.

Вся недвижимость перешла Дрожжиной по договору пожизненного содержания с иждивением. Не стало и денег на всех счетах. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин по результатам публикации поручил провести доследственную проверку, после чего было возбуждено уголовное дело.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх