Простой фрукт назвали эффективным средством против высокого сахара в крови

Диабет 2 типа возникает, когда поджелудочная железа не производит достаточного количества инсулина или организм на него не реагирует. В результате клетки больше не способны перерабатывать сахар, и он начинается накапливаться в крови.

Простой фрукт назвали эффективным средством против высокого сахара в крови

Диабет 2 типа возникает, когда поджелудочная железа не производит достаточного количества инсулина или организм на него не реагирует. В результате клетки больше не способны перерабатывать поступающий с пищей сахар, и он начинается накапливаться в крови. Чтобы предотвратить скачки глюкозы и взять сахар под контроль, врачи рекомендую внести изменения в свой ежедневный рацион. Согласно порталу Medical News Today, одним из лучших продуктов для людей с диабетом является авокадо.

По словам специалистов, это отличный источник «здоровых» жиров, которые замедляют усвоение опасных углеводов, а также витаминов C, E и K, калия и лютеина. Помимо этого, фрукт богат клетчаткой, которая также снижает риск диабета.

«Выбор правильных продуктов питания может помочь предотвратить диабет 2 типа и остановить ухудшение симптомов и осложнений диабета», - подчеркнули медики.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх