Не стало Жванецкого: коллеги скорбят, а церемонии для поклонников не будет

6 ноября не стало Михаила Жванецкого. В последнее время его здоровье оставляло желать лучшего, что подтверждают и его знакомые. Дата похорон пока не определена, а церемонии для поклонников, вероятнее всего, не будет из-за пандемии.

Не стало Жванецкого: коллеги скорбят, а церемонии для поклонников не будет

6 ноября не стало Михаила Жванецкого. Известный сатирик ушёл из жизни в возрасте 86 лет. Дата и место похорон пока не объявлены, но уже известно, что церемонию для поклонников проводить не будут из-за пандемии коронавируса. 

"Прощания не будет. Пандемия. Мы не можем его проводить", - сказал представитель артиста Олег Сташкевич.

Причина смерти сатирика тоже пока не называется. Известно только, что в последнее время он тяжело болел. Несмотря на свой возраст и состояние здоровья, Михаил Михайлович продолжа выходить на сцену, однако месяц назад было объявлено о завершении его концертной деятельности. "Он реалист и сказал, что не надо выходить на улицу. Стареть нужно дома", - говорил тогда Сташкевич.

Теперь же на вопрос о том, что стало причиной смерти артиста, он ответил - "возраст, болезни". По его словам, "никакой другой причины нет". Уточнять он ничего не стал. 

О болезни артиста рассказывают и его коллеги. "Я знаю, что он был плох, что плохо ходил", - рассказал сатирик Семен Альтов телеканалу "360". Он предположил, что Михаила Михайловича подкосило то, что он остался без поддержки зрительного зала - по его словам, любовь зрителей поддерживала его, "как аппарат искусственного дыхания".

Многие коллеги Михаила Жванецкого уже выразили свои соболезнования. Игорь Николаев вспомнил некоторые моменты, связанными с сатириком. Лолита Милявская призналась, что в своё время он просто перевернул её жизнь, сказав: "Ты всё сделаешь сама". Даже президент Украины Владимир Зеленский написал, что является поклонником сатиры Михаила Жванецкого. "Его сатира стала для многих мудростью", - написал он. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх