Терапевт для повышения иммунитета посоветовала не экономить на электричестве

Врач-терапевт Лариса Алексеева посоветовала зимой не экономить на электроэнергии. Желтый и оранжевый цвета поднимают не только настроение, но и иммунитет при нехватке солнечного света. «Должно создаваться впечатление, что всегда солнечно»

Терапевт для повышения иммунитета посоветовала не экономить на электричестве

Врач-терапевт Лариса Алексеева посоветовала зимой не экономить на электроэнергии. Она напомнила, что желтый и оранжевый цвета поднимают не только настроение, но и иммунитет при нехватке солнечного света зимой.

«Должно создаваться впечатление, что всегда солнечно. Пусть горят лампочки», — сказала врач в интервью «Говорит Москва».

Не помешает для общего тонуса разложить в доме цитрусовые. Они и взгляду приятны и пахнут вкусно. Горячий шоколад и кофе тоже весьма полезны во всех смыслах – и для иммунитета, и для ухода от хандры.

А еще есть смысл отказаться от черного и серого в одежде и надевать наряды ярких цветов. Объяснила эксперт это так - яркая одежда будет способствовать выработке гормона радости. Врач также советует не забывать пить витамины D, C, B6 и B12.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх