У молодежи лучше получается соблюдать баланс между работой и личной жизнью

Соблюсти баланс между работой и личной жизнью удается 48 процентам россиян. Хуже всего это получается у врачей, PR-менеджеров и руководителяей. Лучше - у юристов и бухгалтеров. Последнее присуще и молодежи в целом – 58 процентов опрощенных.

У молодежи лучше получается соблюдать баланс между работой и личной жизнью

Баланс между работой и личной жизнью удается 48 процентам россиян. Хуже всего это получается у врачей, PR-менеджеров и руководителей. Лучше - у юристов и бухгалтеров. Последнее присуще и молодежи в целом – 58 процентов опрощенных в возрасте до 24 лет.

Кстати, 25 процентов из этой категории опрошенных заявили, что их приоритеты направлены в сторону карьеры. И это несколько пошатнуло бытующее утверждение о том, что нынешнюю молодежь интересует только карьера. Однако, не опроверг его полностью. 38 процентов участников опроса сервиса по поиску работы Superjob заявили, что уделяют больше внимания труду и карьере, и только у 3 процентов в приоритете личная жизнь.

Superjob отметил также, что на приоритеты влияет уровень заработной платы. Чем выше заработок, тем сильнее приоритетный крен в сторону работы.

Ранее РБК приводил данные опроса о том, что жители России не хотят, чтобы их дети становились чиновниками, врачами и полицейскими. Ну и, больше всего, как выяснили специалисты, дворниками. Кто б сомневался, фразу: «Учись, а то метлой махать будешь» редкий человек не запомнил с детства.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх