Предотвратить развитие неоперабельного рака может солнечный витамин

Предотвратить развитие неоперабельного рака может известный всем витамин D. В ходе проведенных американскими учеными исследований выяснилось – на общее количество случаев рака этот витамин не влияет, но не позволяет опухолям прогрессировать.

Предотвратить развитие неоперабельного рака может солнечный витамин

Предотвратить развитие неоперабельного рака может известный всем витамин D. В ходе проведенных американскими учеными исследований выяснилось – именно он не позволяет опухолям прогрессировать в организме человека.

Как сообщает Express, на общее количество случаев рака этот витамин никак не влияет, но риск развития рака на поздних стадиях ниже на 38 процентов у тех, кто принимает этот витамин. Правда, добавлено, что важно при этом иметь нормальный индекс массы тела.

Автор исследования доктор Паулетта Шандлер из бостонской клиники Бригем считает, что эти выводы показывают - витамин D может снизить риск развития рака на поздних стадиях. Эти выводы ученых косвенно подтверждаются статистикой смертности от рака в северных странах и регионах, расположенных у экватора. В солнечных регионах организм сам вырабатывает витамин D.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх