Диетолог посоветовала устроить новогоднюю трапезу задолго до праздничной ночи

Диетолог Ольга Григорьян советует устроить семейный новогодний ужин вечером, и отказаться от обильной ночной трапезы. Под бой курантов открыть бутылочку игристого, только чтобы проводить год. Помогут соблюсти ритуал свечи, мандарины.

Диетолог посоветовала устроить новогоднюю трапезу задолго до праздничной ночи

Диетолог Ольга Григорьян дала совет россиянам не пить шампанское в новогоднюю ночь. Или устроить семейный новогодний ужин вечером, а под бой курантов открыть бутылочку игристого, только чтобы проводить год.

"Сделайте себе обычный ужин, в семь-восемь часов, поужинайте всей семьей. Можно открыть шампанское, но необязательно его пить. Это же все-таки ритуал, свечи, мандарины", - сказала она в эфире радио «Москва».

Медик также напомнила, что особое внимание своему здоровью во время празднования Нового года следует уделить еще и потому, что нагрузка на больницы увеличивается традиционно. «Скорую» вызывают люди с панкреатитами, инфарктами, почечными коликами. Но из-за пандемии коронавируса врачам будет труднее оказать своевременную помощь.

Эксперт посоветовала отдать предпочтение на новогоднем столе овощным закускам. Оливье предложила сделать немного и заправить его домашним майонезом или другим соусом. А от селедку под шубой и другие "тяжелые" блюда лучше, по ее мнению, подать к праздничному обеду первого января.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх