Правительство реформирует систему институтов развития

По поручению главы государства правительство проведёт оптимизацию институтов развития. Часть из них планируется ликвидировать, другие же - укрупнить, объединив структуры со схожим функционалом. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Правительство реформирует систему институтов развития

Бюрократическая "перестройка" охватила сразу десятки отраслей и ведомств. По поручению главы государства правительство проведёт оптимизацию институтов развития. Часть из них планируется ликвидировать, другие же - укрупнить, объединив структуры со схожим функционалом. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Всего в России на сегодняшний день действует 40 таких "институтов развития". Восемь из них планируется ликвидировать, их функции будут перераспределены между ВЭБ.РФ и федеральными органами исполнительной власти. Ещё часть организаций, исполняющих схожие функции, объединят, создав таким образом более крупные. В то же время реформа не затронет стратегически важные структуры, такие как Роскосмос, Росатом, Ростех и Росавтодор. 

По данным РБК, под управление ВЭБ.РФ перейдут в том числе Роснано, фонд "Сколково", корпорация "МСП", Российский экспортный центр, Фонд развития промышленности, ЭСКАР, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. 

Преобразования запланированы в рамках анонсированной ранее административной реформы. Ранее президент уже упразднил два федеральных ведомства - Роспечать и Россвязь. Их функции были переданы Минцифры.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх