Рособрнадзор назвал дату проведения итогового сочинения по русскому языку

Рособрнадзор выбрал даты написания итогового сочинения по русскому языку. Его сроки ранее были перенесены, сообщалось, что писать работу 11-классники будут не раньше апреля. В последнее время в большинстве российских регионах школьники обучаются дистанционно.

Рособрнадзор назвал дату проведения итогового сочинения по русскому языку

Рособрнадзор выбрал даты написания итогового сочинения по русскому языку. Его сроки ранее были перенесены, сообщалось, что писать работу одиннадцатиклассники будут не раньше апреля. В последнее время в большинстве российских регионах школьники обучаются дистанционно из-за пандемии коронавируса.

Датой написания работы было выбрано 5 апреля. Резервными днями были назначены 21 апреля и 5 мая. Об этом говорится в совместном приказе Рособрнадзора и Министерства просвещения. 

Из-за переноса даты написания итогового сочинения возник вопрос - не повторится ли ситуация, которая сложилась этим летом, когда разрешили ЕГЭ сдавать только тем, кто собирается поступать в вузы, а остальным аттестаты отдали без экзаменов. Но глава Минпросвещения Сергей Кравцов заверил, что отменять ЕГЭ не планируется. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх