Мясников пояснил рекомендацию отказаться от алкоголя на 42 дня во время вакцинации

Врач Александр Мясников объяснил, почему нельзя пить алкоголь в период вакцинации от COVID-19. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова предупредила, что на протяжении 42 дне после прививки будет формироваться иммунитет.

Мясников пояснил рекомендацию отказаться от алкоголя на 42 дня во время вакцинации

Врач Александр Мясников объяснил, почему нельзя пить алкоголь в период вакцинации от COVID-19. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова предупредила, что на протяжении 42 дне после прививки будет формироваться иммунитет, потому прием алкоголя на этот период следует ограничить.

«На самом деле это общие для всех вакцин рекомендации — не принимать алкоголь в период вакцинации, идущие из "глубины веков"», - написал Мясников в своем Telegram. «Исходя просто из здравого смысла», - добавил он.

Он пояснил, что вакцина может спровоцировать повышение температуры, боль в теле и общее недомогание, а алкоголь только усугубит эти симптомы. «Понятно, что речь идет о малых дозах алкоголя, повторюсь: злоупотребление — это уже совсем другая история, во всех смыслах, не только с вакцинацией», - заключил он.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх