Со следующей недели привиться от коронавируса в Москве смогут продавцы и работники МФЦ

В Москве со следующей неделе расширят список категорий граждан, которым доступна вакцинация от коронавируса. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Прививку смогут сделать в том числе работники культуры и торговли.

Со следующей недели привиться от коронавируса в Москве смогут продавцы и работники МФЦ

В Москве со следующей недели расширят список категорий граждан, которым доступна вакцинация от коронавируса. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Прививку смогут сделать в том числе работники культуры и торговли.

Вакцинация от коронавируса в Москве началась на прошлой неделе. На прививку в первую очередь могли рассчитывать врачи, учителя и работники соцслужб. С понедельника же начнётся запись на вакцинацию для новых групп риска. Это, в частности, работники культуры, торговли и услуг, а также сотрудники МФЦ. Сообщение об этом появилось в блоге столичного градоначальника.

Для вакцинации используется вакцина "Спутник V", разработанная в НИЦ им. Гамалеи. Между тем глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в гражданский оборот поступила ещё одна вакцина - "ЭпиВакКорона", созданная научным центром "Вектор". По её словам, вакцина поступила в Москву, Санкт-Петербург Тулу, Ростов-на-Дону и Новосибирск.

Накануне власти сообщили, что вакцинация начнётся во всех российских регионах до конца текущей недели. Премьер-министр Михаил Мишустин призвал обеспечить возможность сделать прививку во время новогодних праздников, а губернаторам поручил лично контролировать вакцинацию. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх