"Иранскую копию Анджелины Джоли" осудили на десять лет

Жительница Ирана Фатима Хишванд была приговорена к десяти годам лишения свободы за публикации в соцсетях. Девятнадцатилетняя девушка прославилась на весь мир благодаря специфической внешности и вот теперь поплатилась за

Жительница Ирана Фатима Хишванд была приговорена к десяти годам лишения свободы за публикации в соцсетях. Девятнадцатилетняя девушка прославилась на весь мир благодаря специфической внешности и вот теперь поплатилась за славу.

Фатима публиковалась в соцсетях под ником Сахар Табар (Sahar Tabar). Ее окрестили «жуткой копией» Анджелины Джоли за неестественную внешность. При этом некоторые считают, что девушка больше похожа на героиню мультфильма «Труп невесты». Власти Ирана усмотрели в записях Фатимиы признаки богохульства, подстрекательства к насилию, получении дохода неприемлемыми способами.

Как сообщает Daily Mail, соотечественница звезды соцсетей, журналистка Масих Алинеджад, обратилась с открытой просьбой к настоящей Анджелине Джоли, чтобы та помогла вызволить свою поклонницу из-за решетки.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх