Ляйсан Утяшевой пришлось объясняться из-за участия в возмутившей белорусов рекламе

В неприятную ситуацию попала Ляйсан Утяшева. Она приняла участие в рекламе бренда, лицом которого ранее была белорусская модель Ольга Хижинкова, которая находится на родине под арестом. Это вызвало такое возмущение со стороны белорусских пользователей, что Ляйсан пришлось дать пояснения.

Ляйсан Утяшевой пришлось объясняться из-за участия в возмутившей белорусов рекламе

В неприятную ситуацию попала гимнастка Ляйсан Утяшева. Она приняла участие в рекламе бренда, лицом которого ранее была белорусская модель Ольга Хижинкова, которая в настоящее время находится на родине под арестом за участие в протестах. Это вызвало такое возмущение со стороны белорусских пользователей, что Ляйсан пришлось дать пояснения.

Росийская спортсменка приняла участие в рекламе колготок Conte. Фотографии появились на странице компании, где возмущённые белорусские пользователи потребовали объяснений - почему бренд не выступил в поддержку Хижинковой и так легко заменил её на Утяшеву. Компания объяснила, что Ляйан приняла участие в разовой акции, и о смене лица бренда речь не идёт.

Но пользователи пришли в комментарии и на страницу Ляйсан. Кто-то пытался разъяснить, что сейчас происходит в Белорусии, кто-то выступил с резкой критикой,  в итоге спортсменке пришлось оправдываться. "Ни о каком контракте не идёт речи. Я вообще не в курсе ситуации", - утверждает она. 

Ольга Хижинкова - известная белорусская модель, мисс Беларусь-2008. В ноябре этого года её задержали во время одной из акций протеста. С того момента Хижинкова находится под арестом по обвинению в участии в несанкционированных митингах.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх