Метеоролог предупредил о ранней весне

Несмотря на то что зима будет вдвое холоднее, чем в прошлом году, холодный сезон будет по сокращенной программе, как минимум на две недели меньше. Весна придет ранее положенных сроков.

Метеоролог предупредил о ранней весне

В 2021 году весна может начаться уже в марте. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Несмотря на то что зима будет вдвое холоднее, чем в прошлом году, холодный сезон будет по сокращенной программе, как минимум на две недели меньше», - отметил он. «Весна будет ранее положенных сроков», — добавил метеоролог.

Тишковец уточнил, что в Москве весна обычно начинается примерно 27 марта, однако на этот раз снег начнет таять раньше. Тоже самое будет наблюдаться и по всей центральной России. «Вся европейская Россия практически без исключения будет находиться в красной зоне», - сказал он.

Метеоролог напомнил, что весь 2020 год оказался аномально теплым, потому нынешняя зима не будет исключением. В среднем превышение температурной нормы по стране в январе составит два градуса, а в феврале — три-четыре. Март будет теплее нормы на три градуса. Однако холодной зима ожидается в азиатской части России и Сибири.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх