Комаровский назвал способ защититься от нового штамма коронавируса

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что для защиты от нового штамма коронавируса, который ранее был обнаружен в Великобритании, достаточно соблюдать имеющиеся предписания.

Комаровский назвал способ защититься от нового штамма коронавируса

Врач Евгений Комаровский рассказал, что для защиты от нового штамма коронавируса, который ранее был обнаружен в Великобритании, достаточно соблюдать имеющиеся предписания. Об этом он рассказал на своем канале в YouTube.

По словам доктора, информация о том, что новый штамм на 70% заразнее известных, должен быть подтвержден. Комаровский отметил, что пока случаев заражения им еще слишком мало, чтобы делать какие-то выводы о его скорости распространения. Он добавил, что на ситуацию могли повлиять – погодные условия до индивидуальных особенностей человека.

Медик пояснил, что более высокий уровень заразности вируса означает, что для заражения нужна меньшая доза.«Что надо сделать, чтобы уменьшить вероятность вдохнуть большое количество вирусов: использовать маски, держаться подальше от людей, не находится в помещениях, где много народу и мало кислорода», - заключил Комаровский.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх