В России - паспорта вакцинированных, в Испании - учёт отказавшихся от прививки

В России в 2021 году планируют выдавать специальные паспорта тем, кто прошёл вакцинацию. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил мурашко. В Испании же власти намерены вести учёт тех, кто отказался сделать прививку от коронавируса.

В России - паспорта вакцинированных, в Испании - учёт отказавшихся от прививки

В России в 2021 году планируют выдавать специальные паспорта тем, кто прошёл вакцинацию. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко. Получить такой паспорт можно будет на портале госуслуг.

Эта функция, как ожидается, станет дотупна уже в январе. Войдя в личный кабинет на портале госуслуг, человек сможет получить паспорт в автоматическом режиме.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что у жителей некоторых российких регионов появилась возмржность выбрать, каким препаратом прививаться. Вторая вакцина поступила, в частности, в Москву, а также в Тульскую и Ростовскую области. 

В Испании же власти намерены вести учёт тех, кто отказался сделать прививку от коронавируса. По словам главы испанского Минздрава Сальвадора Ильи, этот список не будет нигде публиковаться или передаваться третьим лицам. Нужен он для того, чтобы власти знали, что конкретному человеку была предложена вакцина. Вести учёт отказавшихся от медицинской помощи - нормальная практика, пояснил он.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх