Главной новогодней ели в Архангельске радовать горожан посчастливилось недолго

В нынешнем году новогодней ели в Архангельске не посчастливилось долго радовать горожан своим безупречным нарядом. На нее смогли залезть вандалы - сломали каркас и оборвали гирлянды. И это не первый случай подобного рода в городе.

Главной новогодней ели в Архангельске радовать горожан посчастливилось недолго

В нынешнем году новогодней ели в Архангельске не посчастливилось долго радовать горожан своим безупречным нарядом. На нее смогли залезть вандалы - сломали каркас и оборвали гирлянды.

Как сообщил на официальном паблике администрации города ВКонтакте технический координатор по новогоднему оформлению Архангельска Сергей Харитонов, полностью восстановить целостность конструкции сейчас невозможно.  А все из-за того, что неизвестные залезали на ель по опорам каркаса, предназначенным для крепления веток.

Продольные элементы каркаса из-за этого оказались сломаны, а запасных частей в наличии пока нет. Также из-за действий злоумышленников оборвана гирлянда. Все попало на камеры наружного наблюдения, полиция займется поиском вредителей.

Тем более, что, по сообщениям портала Регион29, новогодние украшения в центре Архангельска уже становились объектами вредительства – в конце декабря хулиганы сломали новогодние ели на площади Ленина и оборвали гирлянды на Чумбаровке. Сообщалось, что после этого взяла охрану праздничные площадки под особый контроль даже полиция. Но что-то не уберегла даже главную елку города.

Ранее неприятный сюрприз в непростом уходящем году преподнесла главная новогодняя елка и на Софийской площади в Киеве. В момент открытия новогодней красавицы 20 декабря на световом обрамлении в самый разгар праздника заполыхала гирлянда. Тогда внести коррективы в энергичный и веселый комментарий вынужден был даже радиоведущий праздника.

Он притормозил рассказ и произнес: «Вдохнули, выдохнули, 20 год». Все еще надеясь, что ему показалось. Но нет. Одеяние елки действительно загорелось. Но персонал тогда смог потушить возгорание огнетушителем. Помощь пожарных не потребовалась.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх