Цифры по Covid в РФ "откатились" к ноябрю а в Британии высоко оценили нашу вакцину

Цифры по заболеваемости коронавирусом продолжают снижаться, впервые откатившись к ноябрьским ниже 23 тысяч. Точная цифра - 22 851. 4 216 новых случаев заражения были зафиксированы в Москве, 3 010 – в Санкт-Петербурге, 1 292 - в Подмосковье.

Цифры по Covid в РФ

Цифры по заболеваемости коронавирусом продолжают снижаться, впервые откатившись к ноябрьским показателям ниже 23 тысяч. Точная цифра - 22 851. 4 216 новых случаев заражения были зафиксированы в Москве, 3 010 – в Санкт-Петербурге, 1 292 - в Московской области, 472 - в Нижегородской области, 390 - в Воронежской области, 389 - в Ростовской области.

Два дня подряд количество выписанных пациентов за сутки превышает число новых случаев заражения. Доля выздоровевших выросла до 81,7 процента от общего числа заразившихся. В настоящее время продолжают лечение 561 228 россиян.

Число смертей от коронавируса в России все еще остается высоким - за сутки зафиксировано 456 смертей. Но это меньше, чем днем раньше – 470. Всего же от новой инфекции умерли 61 837 пациентов.

Между тем, журналист агентства Bloomberg Сэм Фазели заявил, что российская вакцина «Спутник V» входит в число препаратов от коронавируса, которым можно доверять. Он обратил внимание на то, что препарат прошел клинические испытания третьей фазы. И заметил, что не было зафиксировано ни одного случая тяжелого течения COVID-19, а уровень эффективности прививки превысил 90 процентов.

«Все эти факты вместе дают повод считать, что вакцина „Спутник V“ может быть таким же сильным кандидатом, как и аналоги, разработанные в западных лабораториях», - приводит слова Фазели РИА «Новости».

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх