Собянин пообещал разблокировать транспортные карты пожилым после вакцинации

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил,что ситуация с коронавирусом в столице "внушает осторожный оптимизм". Поэтому было принято решение ослабить действующие ограничения. Но режим самоизоляции для пожилых, а вместе с ним и блокировка транспортных карт продлевается.

Собянин пообещал разблокировать транспортные карты пожилым после вакцинации

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в столице "внушает осторожный оптимизм". Поэтому было принято решение ослабить действующие ограничения.

В ближайшие дни в столице возобновится работа музеев и библиотек, а также других учреждений культуры. Вновь принимать посетителей они смогут с 22 января. С этого же дня разрешается проведение зрелищных мероприятий, но при условии заполняемости залов не более чем на 50%. Максимальное число зрителей в театрах, кино и концертных залах тоже увеличивается до 50%. Отменяются ограничения на работу детских развлекательных центров, детских комнат в ТРЦ и лагерей дневного пребывания при условии 50% заполняемости.

Кроме того, к обычному режиму работы с 22 января возвращаются колледжи, учреждения дополнительного образования и спортшколы, находящиеся в ведении правительства Москвы. Транспортные карты учащихся будут разблокированы. Но в городских и федеральных вузах дистанционный формат обучения продляется до 6 февраля. Сохраняется и требование об удалённой работе 30% сотрудников.

Пожилым гражданам и людям с хроническими заболеваниями тоже придётся пока побыть дома - режим самоизоляции для них продлён. Но, как отметил Собянин, их транспортные карты будут разблокированы после прохождения вакцинации.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх