Роскомнадзор намерен оштрафовать шесть соцсетей за призывы к незаконным акциям

Шести крупным интернет-ресурсам грозит большой штраф. Роскомнадзор намерен привлечь соцсети к ответственности за распространение информации с призывами к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных мероприятиях. Размер штрафа может составить до 4 миллионов рублей.

Роскомнадзор намерен оштрафовать шесть соцсетей за призывы к незаконным акциям

Шести крупным интернет-ресурсам грозит большой штраф. Роскомнадзор намерен привлечь соцсети к ответственности за распространение информации с призывами к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных мероприятиях. Размер штрафа может составить до четырёх миллионов рублей.

Наказание грозит, в частности, социальным сетям "ВКонтакте", Facebook, Twitter, Instagram, TikTok, а также видеохостингу YouTube. В них были выявлены сообщения с агитацией об участии в митингах, передаёт РИА Новости.

В Роскомнадзоре сообщили, что представители этих ресурсов были приглашены на составление протоколов об административных правонарушениях. Компании могут привлечь к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в незаконные акции. Им грозят штрафы от 800 тысяч до 4 миллионов рублей, а в случае повторного нарушения их размер может быть увеличен до 10% от годовой выручки. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх