Роскомнадзор потребовал снять ограничения на воспроизведение гимна РФ на YouTube

Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения на воспроизведение российского гимна, наложенные видеохостингом YouTube. Ранее появились сообщения о том, что блогеры стали сталкиваться с проблемами при публикации видеороликов, в которых звучит гимн России

Роскомнадзор потребовал снять ограничения на воспроизведение гимна РФ на YouTube

Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения на воспроизведение российского гимна, наложенные видеохостингом YouTube. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее появились сообщения о том, что блогеры стали сталкиваться с проблемами при публикации на YouTube видеороликов, в которых звучит гимн России. Видеохостинг предупреждал, что может возникнуть спор из-за авторских прав - якобы у гимна есть правообладатель, причём некая американская компания, указывалось в сообщениях.

В Роскомнадзоре подчеркнули, что гимн, как и другие государственные символы, не может быть объектом авторских прав. В ведомстве потребовали снять ограничения. "Блокировка платформой YouTube гимна России это неприкрытое и недопустимое хамство в отношении всех граждан нашей страны", - заявили в Роскомнадзоре. А российских блогеров там призвали переходить на отечественные платформы.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх