Заснуть за две минуты помогут простые "упражнения летчиков"

Изначально эта техника расслабления разрабатывалась для американских пилотов, которые воевали на фронтах Второй мировой войны. Из-за постоянного напряжения летчики не могли расслабиться и совершали ошибки.

Заснуть за две минуты помогут простые

Изначально эта техника расслабления разрабатывалась для американских пилотов, которые воевали на фронтах Второй мировой войны. Из-за постоянного напряжения летчики не могли расслабиться и совершали ошибки. Чтобы справиться с проблемой военные пригласили спортивного тренера Бада Уинтера, который создал целую систему упражнений для релаксации.

Ее суть заключается в том, чтобы сначала расслабиться физически, а потом ментально. Хотя упражнения помогали справляться с боевым стрессом и волнением перед соревнованиями, они также применимы и в обычной жизни.

В первую очередь, нужно откинуться на спинку стула и поставить ступни на пол: колени разведены в стороны, а руки лежат на бедрах. Затем следует закрыть глаза и опустить подбородок на грудь. Важно следить за дыханием, оно должно быть медленным и глубоким, а все мышцы лица расслабленными.

После этого следует расслабить грудную клетку. Далее следует начать расслаблять по очереди руки и ноги, а потом сделать три глубоких вдоха, задержать дыхание, а с выдохом отпустить все оставшееся напряжение, пишет «Лайфхакер».

Затем необходимо расслабиться ментально. Для этого десять секунд нельзя ни о чем думать. Главное – остановить поток мыслей и не перебирать в голове проблемы и тревоги. Чтобы облегчить задание, можно представить океан и теплый песок. После этого заснуть удастся быстро и легко.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх