В Твери нашелся человек, который хочет снести памятник Михаилу Кругу и спровоцировал споры

Вокруг памятника Михаилу Кругу в Твери возникли споры. Отставной сотрудник правоохранительных органов написал обращение президенту России о том, что, на его взгляд, памятник исполнителю шансона позорит родной город. Есть несогласные.

В Твери нашелся человек, который хочет снести памятник Михаилу Кругу и спровоцировал споры

Вокруг памятника Михаилу Кругу в Твери возникли споры. Отставной сотрудник правоохранительных органов написал обращение президенту России о том, что, на его взгляд, памятник исполнителю шансона позорит родной город. Между тем, известно, что скульптура на родине автора "Владимирского централа" установлена решением жителей Твери, а не волей властных структур.

Недовольные разговорами о возможном сносе памятника напомнили, что установлена скульптура в знак признательности за все, что Круг делал для популяризации города. Семья музыканта вполне справедливо считает, что скульптура - важный туристический объект города.

А депутат Нилов полагает, что в ситуацию должны вмешаться власти региона. Между тем, они и должны будут вмешаться – хотчя бы по закону о письмах граждан. Как утверждает местный портал «Афанасий», письмо в администрацию первого лица государства переадресовано в администрацию Твери – для разбирательств по существу. Но будут ли чиновники что-то предпринимать по этому поводу, пока неизвестно.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх