Врач рассказал, стоит ли опасаться британского штамма тем, кто уже переболел коронавирусом

Подхватить британский штамм инфекции могут переболевшие коронавирусной инфекцией в легкой форме. Врач-инфекционист Евгений Тимаков напомнил, что никто не отменял мутации коронавирусной инфекции. Случаи повторного заболевания будут однозначно.

Врач рассказал, стоит ли опасаться британского штамма тем, кто уже переболел коронавирусом

Подхватить британский штамм инфекции могут переболевшие коронавирусной инфекцией в легкой форме. Врач-инфекционист Евгений Тимаков напомнил, что никто не отменял мутации коронавирусной инфекции.

И то, что мы сейчас видим в мире - британский штамм, другие – они, по мнению врача, все равно придут в Россию. И группа невосприимчивых людей, которые еще не заболели штаммом коронавируса, циркулирующего у нас в России, будут восприимчивы к британскому штамму. Он легче передается.

Тимаков уверен - случаи повторного заболевания «будут однозначно». И в группе риска находятся люди, которые перенесли инфекцию в легкой или бессимптомной форме год назад.

В интервью РИА «Новости» Тимаков заявил, что те, кто перенес коронавирус в средней или тяжелой форме, повторно будут болеть легче, передает РИА Новости.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх