Состояние Потанина выросло до рекордных $30 млрд

Рекордные штрафы, наложенные на предприятие "Норникель", не отразились на состоянии его совладельца Владимира Потанина. Миллиардер еще больше преумножил свои активы. Его состояние достигло 30 миллиардов долларов - это рекорд для российского Forbes.

Состояние Потанина выросло до рекордных $30 млрд

Рекордные штрафы, наложенные на предприятие "Норникель" после разлива нефтепродуктов, не отразились на состоянии его совладельца Владимира Потанина. Миллиардер, который вошел в пятерку самых разбогатевших за прошлый год российских бизнесменов, еще больше преумножил свои активы. Его состояние достигло 30 миллиардов долларов - это рекорд для российского Forbes.

Причина - в росте котировок акций "Норникеля". На пике их стоимость достигала 26 300 рублей за акцию. На это не смогло повлиять даже решение суда, оштрафовавшего предприятие на рекордные 146 миллиардов рублей в качестве компенсации вреда, причиненного в результате разлива топлива в мае прошлого года.

Немногим отстают от Потанина и другие представители отрасли. В топ-3 по версии Forbes вошли председатель совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов (28,5 миллиарда долларов) и совладелец НЛМК Владимир Лисин (26 миллиардов долларов). 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх