Минфин начал работу над новым проектом о накопительной пенсии

Министерство финансов готовит законопроект о новой накопительной пенсионной системе. Идея состоит в том, чтобы работающие россияне могли накопить на часть пенсии за счет добровольных взносов в системе негосударственных пенсионных фондов.

Минфин начал работу над новым проектом о накопительной пенсии

Министерство финансов готовит законопроект о новой накопительной пенсионной системе. Такой пункт содержится в плане законодательной деятельности ведомства на текущий год. Представить документ на рассмотрение правительства планируется до 15 декабря. 

Как следует из законопроекта, идея состоит в том, чтобы работающие россияне могли накопить на часть пенсии за счет добровольных взносов в системе негосударственных пенсионных фондов. Все это должно осуществляться "при стимулирующей поддержке государства". Как именно это будет происходить, не раскрывается. Причем, как отмечает газета "Коммерсантъ", документ разрабатывается под грифом "секретно".

В сентябре прошлого года правительство в очередной раз продлило "заморозку" накопительной части пенсии - теперь до 2023 года. А "замораживать" ее начали еще в 2014 году, с тех пор неоднократно выдвингались идеи по поводу ее замены. Глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что окончательно оказаться от этой части пенсии можно будет после введения добровольной системы накоплений. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх