Организаторы "Евровидения": Песня от Белоруссии не может быть представлена на конкурсе

Организаторы

Несколько дней назад публике был представлен исполнитель, который поедет от Белоруссии на "Евровидение". Много споров вызвала как сами участники - группа "Гласы ЗМеста", - так и песня, которую они собираются исполнить в Роттердаме. Организаторы "Евровидения" уже предупредили, что композиция в ее нынешнем виде не соответствует правилам.

Группа "Гласы ЗМеста" появилась после президентских выборов в Белоруссии. Она исполняет язвительные песни про протесты и оппозицию. В треке для "Евровидения" текст тоже весьма провокационный - группа поет про то, что научит "плясать под дудочку" и "ходить по струночке". Исполняется она на русском языке.

В Европейском вещательном союзе (EBC) заявили, что композиция в ее нынешнем виде не может быть представлена на конкурсе. Там заявили, что композиция "ставит под сомнение неполитический характер конкурса". А негативная реакция на нее зрителей может нанести ущерб репутации EBC. 

Телекомпании БТРК, которая отвечает за участие Белоруссии в конкурсе, было предложено изменить композицию или выбрать новую. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх