От деменции с помощью ментальной арифметики убегают представители преклонного возраста

Когда чудеса использования ментальной арифметики показывают дети, это удивляет. Но когда речь идет о свежих мозгах вундеркиндов это все же поддается осмыслению. А вот в Череповце курсы ментальной арифметики открыли для людей старше 55 лет.

От деменции с помощью ментальной арифметики убегают представители преклонного возраста

Когда чудеса использования ментальной арифметики показывают дети, это удивляет. Но когда речь идет о свеженьких мозгах новоиспеченных вундеркиндов это все же поддается осмыслению. А вот в Череповце курсы ментальной арифметики открыли для людей старше 55 лет. И уверяют, что задуман этот проект не только чтобы удивлять, а чтобы спасти представителей «серебряного века» от деменции.

Проект называется "Серебряный возраст: думай, действуй, живи!» И абакус - счета для ментальной арифметики – привлекают теперь для занятий и с пожилыми людьми. Они помогают трудиться мозгу, независимо от возраста. 

И если с детьми здесь по данной программе занимались давно, то представителей старшего поколения позвали только сейчас. Занимаются с ними, в том числе, и на нейротренажерах с врачом-нейрологом. Как сообщает «Российская газета», самой старшей участнице эксперимента 76 лет.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх